ルート変え、増便 二宮町コミュニティバス
二宮町はコミュニティバスの運行ルートと料金を大幅に見直し、12月2日からこれまでの1日8便を9便に増便した。
新しい経路は生涯学習センターラディアン〜二宮駅南口〜山西〜川勾〜釜野〜中里〜峠公園〜ラディアン。1便は午前8時に団地中央を出発する。8便と9便はラディアン発団地中央行き。運賃は大人150円が200円になった(子ども100円)。
また、橘団地〜二宮駅北口間を運行する神奈中バスの「二38系統」も同時改正。橘団地〜峠公園〜百合が丘坂下〜釜野〜二宮駅北口をルートとする「二41系統」の運行が始まった。
|
|
|
|
|
|
3月29日