厚木・愛川・清川版 掲載号:2019年7月12日号 エリアトップへ

6団体17人を表彰 厚木市教育委員会表彰式

教育

掲載号:2019年7月12日号

  • LINE
  • hatena

 スポーツの大会などで活躍した個人・団体を厚木市教育委員会が称える教育委員会表彰式が7月3日、市役所で行われた。

 当日は曽田高治教育長から一人ひとりに表彰状と記念品が手渡された。

 受賞者は以下のとおり(敬称略・順不同)。

【個人】▽萬木愛花(第33回神奈川県トランポリン大会園児年中以下クラス女子の部第1位)▽崎浜望叶(同大会園児年長クラス女子の部第1位)▽萬木花梨(同大会小学生1・2年クラス女子の部第1位)▽芝尾晄(同大会小学生5・6年クラス男子の部第1位)▽飯尾光真(同大会中学生・高校生クラス男子の部第1位)▽崎浜寧王(第10回都道府県対抗トランポリン競技選手権大会男子10歳以下の部第2位)▽本橋愛希(同大会男子11―12歳の部第2位)▽石田美咲希(同大会女子13―14歳の部第2位他)▽奥山大雅(同大会男子15―16歳の部第2位他)▽三澤優華(同大会女子15―16歳の部第1位他)▽池田晟齊(川崎市長杯争奪2018国際トランポリンジャパンオープン男子17・18才の部第3位)▽加藤志穂(第5回関東ブロックバウンドテニスジュニア選手権大会小学生高学年女子の部優勝)▽山田沙奈(同大会小学生高学年女子の部準優勝)▽山田真奈(同大会中学生女子の部優勝)▽山元陽日(第12回東日本U15中学生ラグビークラブ大会女子の部第1位/神奈川県女子代表)▽三瓶嵩将(第41回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季大会神奈川県予選会・短水路15―16歳男子400メートルメドレーリレー第1位)▽加納義士(平成30年度関東高等学校水泳競技大会男子4×100メートルフリーリレー第3位他)

【団体】▽厚木市立藤塚中学校卓球部(第65回神奈川県中学生卓球大会男子団体戦優勝)▽Blue Angels(USA Regionals 2019神奈川大会︿チアダンス﹀ Junior編成 Pom部門 Medium第1位)▽ATSUGI ALL☆STARS(JOCジュニアオリンピック大会第5回全日本中学校チアリーディング選手権大会自由演技競技第4位他)▽神奈川県立厚木高等学校弓道部(神奈川県高等学校春季大会兼関東高等学校弓道大会県予選女子団体の部優勝他)▽神奈川県立厚木高等学校ダンスドリル部(USA School&College Nationals2019〈チアダンス〉Song/Pom Dance部門高校編成第2位)▽HAPPY PEOPLE(第1回全日本社会人バスケットボール選手権大会関東ブロック予選男子の部第3位)

【教育委員会感謝状】

▽学校法人産業能率大学(Jリーグ「湘南ベルマーレ」産業能率大学スペシャルデー2019観戦チケット100枚を私立中学校に寄附)▽熊澤季彦(多年にわたり、依知小学校児童の登校時の交通安全指導及び見守り活動を行い、教育活動に貢献)▽鈴木輝男(多年にわたり、相川小学校において学校農園管理の指導等を行い、教育活動に貢献)▽下荻野寿会(長年にわたり、山中陣屋跡史跡公園の清掃等を行い、社会教育の振興に貢献)▽新宿寿会(長年にわたり、山中陣屋跡史跡公園の清掃等を行い、社会教育の振興に貢献)
 

厚木・愛川・清川版のローカルニュース最新6

スポーツ振興に役立てて

スポーツ振興に役立てて スポーツ

市GG協会が寄付

7月3日号

穢れを払い、無病息災願う

穢れを払い、無病息災願う 文化

大山阿夫利神社

7月3日号

今年の七夕展示は中止

古民家岸邸

今年の七夕展示は中止 文化

邸内の見学は可

7月3日号

「安心・安全・健康」第一に

「安心・安全・健康」第一に 教育

厚木市立南毛利小学校の取り組み

7月3日号

大・小ホール利用再開

大・小ホール利用再開 社会

厚木市文化会館

7月3日号

地下道で写真展

地下道で写真展 社会

フォトグループあゆ

7月3日号

幸せつなぐ 相続勉強会

基礎知識から応用事例まで、相続全般が学べます

https://fsouzoku.jp/seminar/

雨漏れ、飛散、屋根修理

雨が漏った、屋根材が剥がれたなど困り事はアイネックスへ

http://www.in-ex.co.jp/

<PR>

意見広告・議会報告政治の村

あっとほーむデスク

  • 6月26日0:00更新

  • 6月12日0:00更新

  • 6月5日0:00更新

厚木・愛川・清川版のあっとほーむデスク一覧へ

最近よく読まれている記事

コラム一覧へ

厚木・愛川・清川版のコラム一覧へ

バックナンバー最新号:2020年7月3日号

お問い合わせ

外部リンク